Sportberichte

Durch einen Klick auf die Überschrift rufen Sie den Bericht auf.

2017

24.6.2017 - Clubslalom Kaltenkirchen
3. - 5.6.2017 - DM Pfingstwochenende
27.5.2017 - AMC-Slalom Travering
20./21.5.2017 - Slalom DM Groß-Dölln
7.5.2017 - Clubslalom Bad Segeberg
23.4.2017 - Clubslalom Ahlhorn
22./23.4.2017 - Slalom Eggenfelden
22.4.2017 - Clubslalom Geesthacht
9.4.2017 - 2h-Cup Oschersleben
1./2.4.2017 - Slalom DM Oschersleben
18.3.2017 . Training

2016

23.10.2016 - Hanseaten-Slalom Hungriger Wolf
1. - 3.10.2016 - Motorsportweekend Groß Dölln
18.9.2016 - Hanseaten Slalom
10./11.8.2016 - Slalom Schachtholm
27./28.9.2016 - Slalom Bitburg UPDATE
13./14.8.2016 - Slalom-Weekend Ahlhorn
30./31.7.2016 - Slalom Pferdsfeld
26.6.2016 RSG Superkartslalom
18.6.2016 Clubslalom Kaltenkirchen
12.6.2016 - Slalom Groß-Dölln
29.5.2016 - MCE-Test- und Trainingstag
21.5.2016 - Slalom Travering
14. - 16.5.2016 Slalom-DM
8.5.2016 - Slalom Bad Segeberg
30.4.2016 - Slalom Geesthacht
24.4.2016 - Slalom Ahlhorn
23./24.4.2016 - Slalom Eggenfelden
17.4.2016 - Slalom Visselhövede
17.4.2016 - ETCC Slovakiaring

1993 - historisches vom Slalom

3.4.2016 - ETCC le Castellet
2.4.2016 - Stormarn-Retro
2./3.4.2016 - Slalom Oschersleben

2015

12.12.2015 - ADAC Meisterehrung
31.10.2015 - ADAC Bundesendlauf Slalom Youngster
25.10.2015 - Clubslalom Hungriger Wolf
18.10.2015 - Slalom Höxter
11.10.2015 - ETCC Pergusa
20.9.2015 - ETCC Zolder
20.9.2015- Slalom Hungriger Wolf
12.9.2015 - Slalom Schachtholm
6.9.2015 - ETCC Brünn
28./29.8.2015 - Sunflower
23.8.2015 - Slalom Geesthacht
22./23.8.2015 - Dölln 5000
15.8.2015 - Training Padborg Park
8./9.8.2015 - Slalom Ahlhorn
1.8.2015 - Kart in Wittenburg
25./26.7.2015 - Slalom Oschersleben
19.7.2015 - Slalom Siedenburg
4./5.7.2015 Slalom DM Weeze/Mönchengladbach
27./28.6.2015 - ETCC le Castellet
20./21.6.2015 - Slalom Kaltenkirchen
20./21.6.2015 - ETCC Slovakiaring
23.-25.5.2015 - DRSM-Wochenende
3.5.2015 - Lichtschrankentraining
3.5.2015 - Slalom Bad Segeberg
3.5.2015 - ETCC Hungaroring
26.4.2015 - NAC-Slalom Ahlhorn
18./19.4.2015 - Slalom Meschede
4.4.2015 - Slalomtraining
28.2.2015 - Sicherheitstraining Embsen

2014

26.10.2014 - Slalom Hungriger Wolf
11.10.2014 - MSA-Slalom
28.9.2014 - ETCC Pergusa
28.9.2014 - Slalom Ahlhorn
21.9.2014 - Hanseaten Slalom
14.9.2014 - Slalom Schachtholm
31.8.2014 - Sunflower Classic
16.8.2014 - Hansa-Slalom
20.7.2014 - RSG-Slalom
13.7.2014 - Slalom Groß Dölln
21:/22.6.2014 - ETCC Spa
14.-15.6.2014 - Slalom Kaltenkirchen
7.-9.6.2014 - DRSM-Wochenende
25.5.2014 - ETCC Salzburgring
18.5.2014 - Slalom Travering
17.5.2014 - Clubslalom MSC Trittau
10./11.5.2014 - ETCC Slovakiaring
19:/20.4.2014 - ETCC Le Castellet
13.4.2014 - Ilmenau Slalom
29.3.2014 - Bördesprint
8.3.2014 - Sicherheitstraining Embsen

2013

6.12.2013 - ADAC-Hansa Meisterehrung
27.10.2013 - Bördesprint Oscherslelben
20.10.2013 - Slalom Höxter
20.10.2013 - Hanseaten Clubslalom
12.10.2013 - MSA-Slalom
12.10.2013 - 250 Meilen Rennen
6.10.2013 - ETCC Brünn
29.9.2013 - Slalom Oschersleben
22.9.2013 - Hanseaten Clubslalom
21.9.2013 - Hanseaten Slalom
15.9.2013 - Slalom Schachthom
15.9.2013 - Masaryk Racing Days
14.9.2013 - Slalom Schachthom
14.9.2013 - Grenzlandrennen
1.9.2013 - Slalom Groß Dölln
24.8.2013 - 6h-Rennen
10.8.2013 - Hansa-Slalom
3.8.2013 - Slalom Blankensee
28.7.2013 - RSG-Slalom
20.7.2013 - Slalom Bramsche
20.7.2013 - Reinoldus-Langstreckenrennen
14.7.2013 - ETCC Pergusa - Sieg für Ulrike
22.6.2013 - VLN Adenauer Trophy
16.6.2013 - Slalom Kaltenkirchen
15.6.2013 - Clubslalom Kaltenkirchen
15.6.2013 - Abi '13
9.6.2013 - Slalom Bremerhaven
2.6.2013 - Kart, Quad, (Klettern) in Wittenburg
25.5.2013 - Rund um den Alheimer
19./20.5.2013 - 24h-Rennen Nürburgring
19.5.2013 - ETCC Salzburgring
18.5.2013 - Slalom Eggebek
5.5.2013 - Slalom Bad Segeberg
28.4.2013 - ETCC Slovakiaring
28.4.2013 - NAC Slalom Ahlhorn
27.4.2013 - ACAS H&R Cup
14.4.2013 - Ilmenau-Slalom
13.4.2013 - 4 Stunden Rennen VLN
6.4.2013 - Stormarn Retro
22.-24.3.2013 - ETCC Monza
23.3.2013 - Retro Rallye Melsungen
2.3.2013 - Sicherheitstraining Embsen

2012

14.12.2012 - ADAC-Hansa Meisterehrung
17.11.2012 - Logan-Cup Finale
28.10.2012 - Logan-Cup Oschersleben
27.10.2012 - Münsterlandpokal
27./28.10.2012 - Bundesendlauf / DJSM Harsewinkel
21.10.2012 - Hanseaten-Clubslalom
6.10.2012 - Logan-Cup Oschersleben
6.10.2012 - MSA-Slalom Embsen
30.9.2012 - Logan-Cup Groß Dölln
29.9.2012 - 250 Meilen Rennen
23.9.2012 - NKC Aschersleben
23.9.2012 - Clubslalom Schwarmstedt
22.9.2012 - Lausitzsprint
9.9.2012 - LoganCup
2.9.2012 - Slalom Tornesch
25.8.2012 - Barbarossapreis
19.8.2012 - NKC Oppenrod
19.8.2012 - Rallyesprint Bremerhaven
18.8.2012 - ASC Slalom Blankensee
11.8.2012 - ADAC Hansa Slalom Embsen
5.8.2012 - RSG-Bördesprint
22.7.2012 - RSG-Slalom
14.7.2012 - Rallyesprint Gross Dölln
7.7.2012 - Rosenhof Rallyesprint
7.7.2012 - Reinoldus Langstreckenrennen
24.6.2012 - ETCC Imola
23.6.2012 - Adenauer Trophy
17.6.2012 – NKC Embsen
16./17.6.2012 - Slalom Kaltenkirchen
9.6.2012 - Rallye Grönegau
20.5.2012 – NKC Templin
April/Mai 2012 - Kart NKC/OAKC
20.5.2012 - ETCC Salzburgring
19.5.2012 - 24h Nürburgring
12./13.5.2012 - Rallyesprints Hungriger Wolf
11.5.2012 - Waterloo
6.5.2012 - Slalom Bad Segeberg
29.4.2012 - ETCC Slovakiaring
28.4.2012 - ADAC-ACAS H&R Cup
15.4.2012 - Logan Cup Oschersleben
15.4.2012 - Ilmenau Slalom
14.4.2012 - DMV 4-Stunden-Rennen
5.4.2012 - Kart in Bispingen
31.3.2012 - ADAC Westfalenfahrt
31.3.2012 - Stormarn-Retro
31.3.2012 – Test Lausitzring
24./25.3.2012 – Fahrerlehrgang Ahlhorn
24.3.2012 - Logan-Cup Oschersleben
11.3.2012 - ETCC Monza
Vorschau 2012

2011

29.12.2011 - Winterspaziergang
Erfolge 2011
Rangliste Bild-Zeitung
19.11.2011 - Logan-Cup Oschersleben
30.10.2011 Deutsche Junioren Slalom Meisterschaft
30.10.2011 - Dacia Logan Cup
29.10.2011 - Münsterlandpokal Nürburgring
23.10.2011 - Hanseaten Slalom
16.10.2011 - Dacia Logan-Cup
15.10.2011 - ADAC Bundesendlauf Slalom-Junioren
15.10.2011 - MSA Slalom
15.10.2011 - 250 Meilen Nürburgring
2.10.2011 - procar Hockenheim
24.9.2011 - "Clubsprint" Geesthacht
24.9.2011 - Lausitzsprint
24.9.2011 - Barbarossa-Preis Nürburgring
19.9.2011 - procar Assen
11.9.2011 - Slalom Agathenburg
4.9.2011 - BAC Clubslalom
4.9.2011 - procar Lausitzring
2.9.2011 - Bördesprint Oschersleben
27.8.2011 - MSC-Slalom Schachtholm
27.8.2011 - Ruhr-Pokal-Rennen
20.8.2011 - neues Mitglied
20.8.2011 - ADAC Hansa Slalom im FSZ Lüneburg
19.8.2011 - Bördesprint Oschersleben
14.8.2011 - PROCAR Red Bull Ring
31.7.2011 - PROCAR Oschersleben (WTCC)
30.7.201 - Grenzlandrennen Nürburgring
24.7.2011 - RSG Clubslalom Embsen
22.-24.7.2011 - ETCC Salzburgring
16.7.2011 - ASC Clubslalom
21.-25.6.2011 - 99 h World Record Race
23.-25.6.2011 - Renault Race Festival
19.6.2011 - Slalom Kaltenkirchen
18.6.2011 - Slalom Kaltenkirchen
12.6.2011 - Procar Zolder
11.6.2011 - Reinoldus Langstreckenrennen
29.5.2011 - Youngster-Cup Ahlhorn
28.5.2011 - ACAS H&R Cup
22.5.2011 - Rallyesprint Hungriger Wolf
13.-15.5.2011 - procar Sachsenring
14.5.2011 - Adenauer Trophy
8.5.2011 - Slalom Bad Segeberg
7.5.2011 - Trainings- und Einstellfahrt Ahlhorn
30.4.2011 - Bördesprint
30.4.2011 - DMV 4 Stunden Rennen
25.4.2011 - PROCAR Oschersleben
10.4.2011 - Bördesprint Oschersleben
10.4.2011 - Clubslalom Ilmenau
8.4.2011 - Clubkart in Bispingen
3.4.2011 - Youngster-Cup Training
2.4.2011 - Westfalenfahrt Nürburgring
2.4.2011 - Stormarn Retro
5.3.2011 - Rosenhof Rallyesprint
13.2.2001 - Sicherheitstraining Embsen
13.-15.1.2011 - Historic Ice Trophy

2010

Der MCE wünscht frohe Weichnachten

Dezember 2010 - Ehrungen / Ausblick
31.10.2010 - Hanseaten Clubslalom
24.10.2010 - Bördesprint
24.10.2010 - Deutsche Junioren Slalommeisterschaft
23.10.2010 - ADAC Bundesendlauf Slalom Youngster
16.10.2010 - MSA Clubslalom
10.10.2010 - Team Kart Trophy Wackersdorf
3.10.2010 - PROCAR Oschersleben
25.9.2010 - Barbarossapreis Nürburgring
19.9.2010 - Clubslalom Hungriger Wolf
12.9.2010 - Clubslalom Schwarmstedt
11.9.2010 - Ostsee Rallye
11.9.2010 - Bördesprint Oschersleben
5.9.2010 - Team Kart Trophy Hahn
5.9.2010 - Clubslalom Tornesch
5.9.2010 - PROCAR Oschersleben
21.8.2010 - ADAC Hansa Slalom im FSZ Lüneburg
15.8.2010 - PROCAR Lausitzring
30.7.2010 - Bördesprint Oschersleben
25.7.2010 - RSG Clubslalom
24.7.2010 - PROCAR Salzburgring
18.7.2010 - PROCAR Assen
10.7.2010 - ASC Clubslalom Lübeck
4.7.2010 - Team Kart Trophy Aschersleben
3.7.2010 - Rallye Niedersachsen
12.6.2010 - Clubslalom Kaltenkirchen
6.6.2010 - Team Kart Trophy Schaafheim
30.5.2010 - PROCAR Hockenheim
16.5.2010 - Ilmenau Clubslalom
15.5.2010 - Renault Race Festival
9.5.2010 - PROCAR Sachsenring
9.5.2010 - Clubslalom Ahlhorn
24.4.2010 - Bördesprint Oschersleben
17.-18.4.2010 - Training Wittstock
11.4.2010 - PROCAR Oschersleben
Anfang 2010 - dit un dat
30.1.2010 - Ausblick

2009

Dezember 2009 - Ehrungen
29.11.2009 - 40 jähriges Jubiläum
17.10.2009 - MSA-Clubslalom
10.10.2009 - GLP Nürburgring
12.9.2009 - Logan-Cup Sachsenring
6.9.2009 - Clubslalom Tornesch
30.8.2009 - Clubslalom Schwarmstedt
15.8.2009 - Wedemark Rallye
9.8.2009 - RSG Clubslalom
18./19.7.2009 - Jugendtraining Flugplatz Wittstock
13.-16.7.2009 - OPC Race Camp - Level 4
12.07.2009 - Hanseaten Clubslalom
07.07.2009 - Verpflanzung
04.07.2009 - ASC Clubslalom
27.06.2009 - Visselfahrt
27.06.2009 - Clubslalom Kaltenkirchen
Juni 2009 - Wir haben fertig
19.06.2009 - OPC Race Camp - Level 2
14.06.2009 - Clubslalom Norderstedt
01.06.2009 - Clubslalom Husum
17.05.2009 - Ilmenau-Clubslalom Embsen
16.05.2009 - Roland Rallye Nordhausen
03.05.2009 - Clubslalom Pinneberg
28.04.2009 - OPC Race Camp - re-drive
25.04.2009 - Clubslalom Hungriger Wolf
19.04.2009 - OPC Race Camp
19.04.2009 - DRX Estering
18./19.04.2009 - Training Wittstock

18.04.2009 - Stormarn-Rallye

16.04.2009 - OPC Race Camp

28.03.2009 - OPC Race Camp
17.03.2009 - OPC Race Camp

Ausblick 2009

06.03.2009 - Bowlingabend auf der Kegelbahn

21.02.2009 - Fahrsicherheitstraining in Embsen


2008


2008 - Saisonabschluß

7.-8.11.2008 - Rallye Waldviertel

18.10,2008 - Rallye Siegerland-Westerwald

18.10.2008 - MSA-Clubslalom

18.10.2008 - Logan Cup Oschersleben

12.10.2008 - Logan-Cup Nürburgring

21.9.2008 - Jugendtraining Hungriger Wolf

13.9.2008 - Logan-Cup Sachsenring

7.9.2008 - BAC Clubslalom

23.8.2008 - Franken-Rallye (Jens)

17.8.2008 - Kart-Slalom Geesthacht (Anni)

16.8.2008 - Logan-Cup Papenburg (Henrik)

10.8.2008 - RSG Clubslalom Embsen

25.7.2008 - Logan-Cup Oschersleben

20.7.2008 - High-Forest Rallye

20.7.2008 - DRX Estering

12.7.2008 - Logan-Cup Padborg Park

29.6.2008 - Ilmenau-Clubslalom

28.6.2008 - Sommerfest Travering

28.6.2008 - Visselfahrt / Buten un' Binnen
22.6.2008 - Logan-Cup Oschersleben

21.6.2008 - Clubslalom Kaltenkirchen

21.6.2008 - Bördesprint Oschersleben

17.6.2008 - Abi 08

8.6.2008 - Clubslalom Schwarmstedt

1.6.2008 - Clubslalom Norderstedt

25.5.2008 - Rallyecross Nysum

18.05.2008 - Clubslalom Bad Segeberg
12.5.2008 - Logan-Cup Oschersleben
4.5.2008 - ACP-Clubslalom
30.04.2008 - Logan-Cup Ergebniskorrektur
27.4.2008 - Rallyecross Estering
26.4.2008 - Hanseaten Clubslalom
13.4.2008 - Logan-Cup Nürburgring
12.4.2008 - 25. ADAC Stormarn Rallye
22.3.2008 Logan-Cup Oschersleben
9.3.2008 Training und Testtage
1.3.2008 Unterland-Hohenlohe Wertungsfahrt
23.2.2008 Rallye Südliche Weinstraße
9.2.2008/16.2. ADAC Taunus Ralllye
10.2.2008 MCE-Logan fast fertig, Golf oweh
1.1.2008 Ausblick auf 2008

2007

14.12.2007 Abend der Meister
4.11.2007 ADAC Bundesendlauf
27.10.2007 djsm Nürburgring
20.10.2007 Kart-Trophy Embsen
14.10.2007 Jugendtraining Hungriger Wolf
13.10.2007 Logan-Cup Oschersleben
13.10.2007 MSA Nachtslalom


24.6.2017 - Clubslalom Kaltenkirchen